一分六合-最新APP下载

  • <tr id='cwWtSs'><strong id='cwWtSs'></strong><small id='cwWtSs'></small><button id='cwWtSs'></button><li id='cwWtSs'><noscript id='cwWtSs'><big id='cwWtSs'></big><dt id='cwWtSs'></dt></noscript></li></tr><ol id='cwWtSs'><option id='cwWtSs'><table id='cwWtSs'><blockquote id='cwWtSs'><tbody id='cwWtSs'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='cwWtSs'></u><kbd id='cwWtSs'><kbd id='cwWtSs'></kbd></kbd>

    <code id='cwWtSs'><strong id='cwWtSs'></strong></code>

    <fieldset id='cwWtSs'></fieldset>
          <span id='cwWtSs'></span>

              <ins id='cwWtSs'></ins>
              <acronym id='cwWtSs'><em id='cwWtSs'></em><td id='cwWtSs'><div id='cwWtSs'></div></td></acronym><address id='cwWtSs'><big id='cwWtSs'><big id='cwWtSs'></big><legend id='cwWtSs'></legend></big></address>

              <i id='cwWtSs'><div id='cwWtSs'><ins id='cwWtSs'></ins></div></i>
              <i id='cwWtSs'></i>
            1. <dl id='cwWtSs'></dl>
              1. <blockquote id='cwWtSs'><q id='cwWtSs'><noscript id='cwWtSs'></noscript><dt id='cwWtSs'></dt></q></blockquote><noframes id='cwWtSs'><i id='cwWtSs'></i>

                当前位置:通知公告

                荆州新发展阶段“开局先锋”先进集体及个人表彰对象、重点工作成绩突出集体及个人记功奖励对象的名单公示

                发布时间:2022-02-10 09:45

                字体大小:

                为表彰先进,市委、市政府决定对在全市党建引领、工业经济、营商环境、城镇建设、科教创新、乡村振兴、生态环境等工作中做出突出贡献的荆州区西城街道党工委等70个集体◇和汤庚等100名同志,分别授予荆州新发展阶段“开局先锋”先进集体、先◢进个人称号。对招商引资、“三争”(争政策、争项目、争资金)、蝉联“长安杯”和疫情防控等重点工作中成︻绩突出的松滋市人社局等90个集体及↓周永红等130名同志予以记功奖励。

                荆州新发展阶段“开局先锋”先进集体↓及个人名单

                一、党建引领类

                (一)先进集体(10个)

                荆州区西城街道党工委

                沙市区崇文街道滨湖社朝着扑去区党委

                江陵县资市镇党委

                松滋市洈水镇樟木溪╳村党支部

                公安县狮子口镇法华寺村党支部

                石首市桃花山∮镇李花山村党总支

                洪湖市乌林镇乌林村党支部

                市农〖业农村局农村合作经济指导科

                市政府国资ζ委“国◆企党员初心践行站”工作队

                荆州职业技术学院博学公寓党支部

                (二)先进个人(20名)

                汤庚  荆州区马山镇双垱村党支部书记、村委会主※任

                罗长城  沙市区朝阳街道党工委书记

                杨长波  江陵那三名a级异能者连屁都不敢放一个县白马寺镇曲垸村党支部书记

                许宏晏  松滋经济开发区党工委书记

                罗金海  公安县委办公室副主任、县乡村振兴办主任

                陈明炎  石首市高陵镇高她万万没有想到陵岗社区党支部书※记、居委会主任

                岳海燕  监利市网市镇刘♂王村党支部副书记、村委会主任

                刘勇  洪湖市汊河镇●应南村党支部书记

                关峰  荆州开发区滩桥镇党委书记

                荣容  市纪委监委机关党委专职副书记

                陈坦  市委政研室改革科科长、四级调∑研员

                曹立  市★委编办四级调研员

                任善华  市委党校学员工作科科长

                冉芸  市史志研究中心党史科科长

                全寒凤  市妇联办舞跳公室主任

                童克忠  市住建局党组成员、副局长

                唐连松  市政府国☆资委党建科科长

                黄文忠  市乡村振兴局计划财务科科长

                张云雾  长╳江大学马克思主义学院辅导员

                杨柳  市中心医院党委办公室主任

                二、工业经济■类

                (一)先进集体(10个)

                沙市区推进工』业经济发展领导小组办公室

                江陵经济开发区卐管委会

                松滋市乐乡街道办事处

                公安县自然资源和规划局

                国网石首市供电公司

                玖龙纸业(湖北)项目建设协调指挥部

                洪湖市人社局

                荆州开发区经济发展局发改科

                荆州高新区城南高新园管委会

                市统计局固定资产投资统计科

                (二)先进个人(15名)

                冯程程  荆州区中小①企业服务中心主任

                黄小红  沙市区锣场镇政府经济发展办公室♀负责人

                魏磊  江〓陵经济开发区管委会新能源新材料产业基地Ψ 领导小组办公室规划建设部部长

                张兴无  松滋市科经局党组书记

                刘虎  公安县科经局党组成员、副局长

                肖军  石首市科经局党组书记、局长

                王锋  监利市人民大垸管理区党委书记、主任

                王亚国  洪湖市委常委、市委组织部部长

                邓新亮  荆州开发集团党委副书记、总经理(副县级)

                程红  市经信局运行招商组组长、企业发展科你要知道科长

                孙诚  市委统战部知新科副科长

                王燕  市应急局法规与行政审批科科∑长

                徐清  市生态环境局行政审批科科长

                谭艳  市政务服务中心业务▓指导科科长

                余亮  国网荆州供电公司职员

                三、营商♂环境类

                (一)先进集体(10个)

                荆州区营商办

                沙市⊙区营商办

                松滋市政务数据局

                石首市营商办

                石首市税务局

                市纪委党风政风监督室

                市人社局劳动关系与政务服务科

                市自然资源和规划局不动产登记交易中心

                市市场监管局市场主体登记服务中心

                市税务局纳税服务科

                (二)先进个人(13名)

                张娴  荆州区政务数据局党组成※员、副局长

                钱志宏  沙市区发改局党组成员、副局长

                周兴维  江陵县住建局行政审㊣ 批股副股长

                聂昌红  松滋市民政局党组成〖员、副局长

                陈斗  公安县政务数据局↘审改股股长

                丁清  国监利市委办公室一级科员

                王姗妮  纪南文旅区管委会办公室行管服务中心科长

                艾春  市纪委常委、三级调研▲员

                杨军  市人大常委⊙会法制工作委员会法规科科长

                李启斌  市市场监管局党组书记、局长

                陈灿  荆州银保监分局普惠金融科副科长

                陶新林  市发改委三级调研员

                马梦凡  市检察院四级检察官助理

                四、科教●创新类

                (一)先进集体(10个)

                湖北白云边酒业股份有限公司技术中心

                湖北新生㊣源生物工程有限公司

                湖北油田化学产业技术研究院有限公司

                湖北省林业科学研究院荆州分〗院

                沙市区科技创新服务中心

                江陵县职业教【育中心

                荆州开发区高新技术产业创业服务中心

                荆州高新区住建局

                市人才服务中心

                荆州理工职业学院

                (二)先进个人(13名)

                应杰  中石化四机石油机械有限公司技术中心主任

                胡天平  湖北天湖蛋禽股份有限公司董事长兼总经理

                胡敏  航天南湖电子信息技术股份有限公司副总工

                罗恩扬  荆州市世纪派创石油机械检测有限公司副总々经理

                孙绯  湖北菲利华石英玻璃股份有限公司纤维产〓品事业部副总经理

                徐锋  石首市天字号瓜蔬○土地股份专业合作社←理事长

                朱媛媛  洪湖市教育科学研究中心初中英语教研员

                程远洪  市科协办公室主任、一¤级主任科员

                赵阳  荆州文物保护中心木漆器基地办公室主任

                付明  市农业技术推广中心推广研究员

                李志新  长江大学农学院教授

                赵树杰  荆州中学办公室主任

                许小兰  长江艺术工程职业学院董事他凭着直觉长

                五、城镇建设类

                (一)先进集体(10个)

                荆州区政府投资工程管理中ξ 心

                沙市区︽政府投资工程建设管理中心

                公安县城市建设中↑心

                监利市住建局

                洪湖市政府①投资工程建设管理中心

                市政府投资工程建设管理中心

                市城市〖规划设计研究院

                市园林绿♀化中心

                市城发集团

                市公交集团有限责任公司

                (二)先进个人(13名)

                陈永友  江陵县市政园林建设维护中心主任

                李亚  松滋市住也太过惊悚了建局城建股股长

                王成  石首市城镇居民住房保障服务中心党支部书记、主任

                肖华  荆州市荆开置业有限公司副师姐总经理

                程鑫哲  纪南文□旅区住建局副局长

                赵永斌  荆州高新区管委会建设工程管理办公室主任

                周功元  市政府办公室副县变身级督查专员

                周小兵  市自然※资源和规划局详细规划与城市设计科科长

                张云飞  市城发集团党委书记、董事长

                胡华威  市建设工程质量安全监督站房建科副科长

                杨奕  市天然气公司副总经理

                饶定虎  市中心医院副院长

                刘光凯  荆州水务集团项︻目二部经理(锣场加压站项目负责人)

                六、乡村振兴类

                (一)先进集体(10个)

                荆州区马山镇乡村振想到了在日本兴领导小组办公室

                江陵县★乡村振兴服务中心

                公安县乡村振▓兴服务中心

                松滋市涴市镇人民▆政府

                石首市乡☆村振兴局

                洪湖市财政局

                市财□ 政局农业农村科

                市农业农村局农村社会事业促进科

                市乡村振兴局综合科

                市医〇疗保障服务中心

                (二)先进个人(13名)

                任永琴  沙市区农业农村局一∮级主任科员

                张作艳  监利市乡村振兴服务中々心副主任

                孟娜  荆州开发区滩桥镇党委副书记、镇长

                姚睿  荆州高新区管委会乡村振兴办科员

                徐焱春  纪南文旅区社会事务局科长

                盛童  市纪委驻市政协机关纪检监察组办公室主任

                董骞  市委◣组织部四级主◥任科员

                郭立  市总工会三级调→研员

                刘利欢  市教育局四级而朱俊州又受了伤主任科员

                钟殿成  市水利湖泊局Ψ 监管科科长

                何剑  市社会救助服①务中心副主任

                许军华  市养老※保险服务中心科长

                邓艳君  荆州农业气象试验站副站长

                七、生态环境类

                (一)先进集体(10个)

                荆州区交通运输局

                市生态环境局沙市区分局

                松滋市生态环境保护委员会办▃公室

                市长江河道管理局公安分局

                监利市港航管理局

                市自然语气平淡资源和规划局生态修复科

                市交通运输局港航管理科

                市水▅政监察支队

                荆州日报社生№态环境宣传小组

                湖北荆州环境保护科学有限公司

                (二)先进个人(13名)

                龚江华  公安县生态环境保护综合执法大队干部

                刘甜  石首市生态环境保▲护综合执法大队水污染防治科科长

                卢毅  市生态环境局荆州♂开发区分局干部

                汪涛  市接待中心行财科▲科长

                连传飞  市经信局原材料工业科科长

                徐照  市财政局自然资源和生态环境科科长

                刘兵  市生态环境局党组书记、局长

                郭奉义  市水利湖泊局党组书记、局长、一级调研员

                李斌  市水利湖泊局农水科科长

                代洋  市应急局安全生产基础科√四级主任科员

                温峰  市洪湖保护『局办公室主任

                余海源  市港航管理局港口科科长

                黄建华  市长∞湖生态管理局办公室主任
                 

                全市重点工作成绩突出集体及个人记功名单

                一、招商引资㊣ 类

                (一)记功奖励集体(25个)

                1.二等功(2个):

                松滋市人社局

                荆州开发区招商促进局

                2.三等功(3个):

                江陵县河南金山化工江陵项目专班

                市人社局

                市农业农村局

                3.记功(2个):

                松滋市招商服务中心

                石首市洲滩管护中心

                4.嘉奖(18个):

                荆⌒ 州区税务局

                沙市经济开发区管委会

                沙市区招商服务ζ 中心

                江陵县招商服务︾中心

                松滋经济开★发区管委会

                公安县埠河镇政府

                公安县财政局

                监利市白螺镇政府

                监利市招商服务中心

                洪湖市新滩镇政府

                洪湖市自然资源和规划局

                荆州开发区西湖街道办事处

                荆州开发区管委会办公室

                纪南文旅区经济发展局

                市工商联

                市科技局

                市招商中心驻点招商部

                市供销社

                (二)记功奖№励个人(34名)

                1.二等功(2名):

                周永红  松滋市发ξ改局党组书记、局长、一级主任科元精真是大补员

                杨纯华  监利市政府党组成员、二级调○研员

                2.三等功(6名):

                许斌  荆州区郢城镇政府人々大主席

                王焱群  江∮陵县委常委、县委组织部部长、三级调研员、驻长三角地区招商组组长

                彭伟  松滋市委常委、市委组织部部长

                李金海  公安县委常委、副县长、公安经济开发区管委会主任、县政府办ㄨ主任、三级调研员

                黄晨  荆州开发区滩桥镇党委高度委员

                裴毅  市人社局◤党组书记、局长

                3.嘉奖(26名):

                李家柏  荆州区农业农村局二级∏主任科员

                丁江江  荆州区招商服务中心投资促进股股长

                王超  沙市区立新街道党工∮委书记、一级主任修真界高手被斩中科员

                陈军丽  沙市区经信局党♀组书记、局长

                方文秋  江陵县政府党组〓成员、经济开发区党工委书记、主任、四级调研员

                王茜  松滋市招商服务中心招商促进股股长

                刘成喜  公安县章庄铺镇党死去委书记∏、一级主任科员

                胡兴坤  公安县招商服务中心党组成员、副主任

                陈波  公安县生物医药产业Ψ办副主任、四级主任科员

                王怀枝  国家税务总局石首市税务局党委书记、局长、一级主任科员

                郭俊  石首市招商服务中心产业一股股长

                张斌  监∴利市毛市镇党委书记、二级主任科【员

                赵智勇  监利市市场监管局党组成员、总经济师、三级▅主任科员

                张燎  洪湖市招商服务中心促进股股长

                刘棹  洪湖市统计局投资统计股股室负责人

                文国  荆州开发区招商促进局促进科负责人

                肖西根  荆州高新区党工委委员、管委ぷ会副主任←

                段鹏  荆州高新区经济发展局局长

                何波  纪南文旅区党工委委员▆、管委会副主而于阳杰却很难揣测出要用什么动作任

                夏雪桐  纪南文旅区招商促进中▓心副主任

                李萌萌  市政协研究室综合科科长

                刘亚  市残联劳动╳就业服务中心干部

                鲁力  市经信局经济和信息化服务中心主任

                李刚  市自然资源∮和规划局一级主任科员

                黄轩  市政府国↑资委办公室主任

                赵婷  市招商中心投资促进部负责人

                二、“三争”类

                (一)记功奖励集体(20个)

                1.三等功(3个):

                监利市发改局

                市发改委铁路建设科

                市财政局

                2.嘉奖(17个):

                荆州区发╲改局

                沙市区发改局项目投资管理股

                江陵县自然资源和规划局

                松滋市财政局∩

                公安县发改局

                石首市自然资源和①规划局

                洪湖市农业农村局

                市自然资源和规划局荆※州开发区分局国土空间用途管制股

                市政府办公室秘书三科

                市政府驻北京联络处

                市发改委固定资产投资科

                市教育→局办公室

                市生态环境局财务科

                市住建局

                市交通运输局综合计划科

                市应急局原因救灾保障科

                省洪工局洪湖东分块工程建设专班

                (二)记又变功奖励个人(26名)

                1.三等功(5名):

                陈孝勇  江陵县发改局社会发展股股长、三级主任科ω 员

                王波  监利市发改局固定资产投资股股长、三级∩主任科员

                李维  市发改委党组副书记、副主任、三级调研员

                田书显  市财政局党组成员∏、副局长

                冯斌  市自然资源和规划局党组书记、总督察、二级巡视员

                2.嘉奖(21人):

                杨传明  荆州区发展和改革服务中心综合股股长

                吴红梅  沙市区发改局党组成员、副局长、三级卐主任科员

                梅扬  江陵县人大常委会专职委员、四级调研员

                周安  市生态环境局松滋市▽分局二级主任科员

                邹先柱  公安县自然资源和规划局党组成员

                杨梅  公安县农村※经济经营服务中心主任

                郑威  石首市水利湖泊局农』村水利和湖泊股股长

                詹征  洪湖市政府投资工程■建设管理中心主任、工程师

                刘松  市生态环境局纪南文旅区分局综合执法大队大队长

                李健宏  荆州开发区住建局局长

                杨李俊  荆州高新区太湖港管理区党委副书记

                吴方喜  市政府研究室党组成员、副主任

                黎冬梅  市发改委财贸外经与信用科科长

                梁新义  市发改委能源科科长

                黄茸  市经信局︻科学与技术改造科科长、一级主任科员

                马涛  市财政局社会保障科科↑长

                王军  市财政局⌒ 政府债务管理科副科长、三级主任科两次员∏

                彭荆平  市人社局社会保险基金监管科科长、四级调研员

                熊小威  市商务局对外贸易科四级主任科员

                郑雷  市文旅局文▓物保护与考古科科长

                郑维友  市农业农村发展中心党总支委员、副主任

                三、蝉联“长安杯”类

                (一)记功奖励集体(25个)

                1.二等功(2个):

                市委政法委

                市公安局“情指勤舆”一体化专班

                2.三等功(5个):

                沙市区立新街道党工委

                松滋市公卐安局

                石首市委政法委

                洪湖市委』政法委

                市信访局

                3.嘉奖(18个):

                荆州区△法院弥市法庭

                荆州区法律援助中心

                市公安局沙市区分局崇文街派出々所

                江陵县∮公安局巡特警大队

                江陵县信○访局

                松滋市信访局

                公安县公安局

                公安县检察院

                石首市公安局

                监利市委政法委

                监利市公安局红城派出所

                洪湖市检察院第一检察部

                市委办公室总值班▂室(市委︽总值班室)

                市人大常委会办◤公室行政科

                市政协社会和法制委≡员会

                市委组织部︾组织二科

                市委网信办(市网信办)

                市应急●局综合协调与科技科

                (二)记功奖励个那是他们体内人(40名)

                1.二等功(2名):

                周龙  市委政法委基层社会治理科科〓长、一级主任科员

                罗群  市公安局刑侦支队重案侦查大队大队长、四级高级警长

                2.三等功(8名):

                陈灿  荆州区西城街道党工委副书记、办事处主任他

                郭靖  沙市区⊙朝阳街道党工委副书记、政法委员

                蔡晓冬  公安县委政法委副书记、二级主任科员

                赵斌成  监利市法院立案々庭(诉讼服务中心)庭长、审委会□委员、一级法官

                苏振  市委政法委综治◥督导科科长

                郭万军  市公安局¤禁毒支队缉毒大队大队长、一级警长

                许文成  市检察院第一检察部主任、四级高级检察官

                揭少波  市司法局社区矫正科科长、四级调研员

                3.嘉奖(30名):

                施晨  荆州区八岭山镇党委书记、一级主任科员

                罗旭  荆州区委政法委执法监督维稳股股长

                董明明  沙市区解放街道◥网格中心主任

                邓飞  沙市区司法局观音垱司法所所长

                王元杰  江陵县①社会治安综合治理服务中心副主任

                孙燃  江陵县检察院四级检察官、一级科员

                鲍章龙  江陵县▆司法局郝穴司法所所长、三级主任科员

                罗敬平  松滋市新江口街道☆党工委副书记、政法委员、三级主任科员

                肖刚  松滋市街河市镇↑党委副书记、政法委员、四级主任科员

                雷劲松  松滋市委政法委维稳指导股股长、三级主任科员

                杜展鸿  公安县法院刑事审判庭副庭长、一级法官

                田家权  公安县司法局南平司法╲所所长、二级主任科员

                张艳军  石首市绣林街道党工委宣传委员、政法委员

                张唯  石首市检察院第一检察△部主任、三级检◥察官

                张连喜  市长江河道管理局石首分局党委书记、局长

                李国才  监利市周老嘴镇党蒋丽委副书记、政法委员、三级主任科员

                胡同益  监利市委办公室副主ㄨ任、二级主任科员,市机关事务服务中心主任

                吴刚  洪湖市委政法委(洪湖市网格化监管中心)综治股负责人

                李德云  洪湖市公安局新堤派出所所长、二级警长

                杨文  洪湖市法院综合审判庭庭长、二级法官

                索绪中  市司≡法局荆州开发区分局局长

                艾俊  纪南文旅区委政法委委员

                鲁普文  市公安局荆州高新区分局政↓治委员、一级警长

                朱正杰  市委@ 政法委三级调研员

                郑冲  市法院办公№室副主任

                李荆凤  市退役军人局党组成员、副局长

                黄平市  地方金融局金融二科科话看似是为苍粟旬长

                阮义贵  市机关事务服务中心副主任

                黄叶新  荆州广∏播电视台政务宣传中心主任

                李俊  市消防救援支队防火监督科科长

                四、疫情防控类

                (一)记功奖励集体(20个)

                1.二等功(1个):

                市卫健委

                2.三等功(2个):

                市公安局疫情防控指挥部流调排查工作专班

                市市场监管局食品经营质量安全监督管理科

                3.记功(2个):

                市第一人民〖医院发热门诊

                市第二人民医院

                4.嘉奖(15个):

                市公安局【荆州区分局

                荆州区疾病预你在这等我防控制中心

                荆州√区机关事务服务中心

                沙市区朝阳街道办事处

                沙市区交通运◆输局

                沙市区市→场监管局

                沙市区消防救援大队

                江陵县卫生健康综合执法大队

                松滋市卫健局

                公安县疾病预防控制中心

                荆州开发区联合街道办事处

                市委组织部组织一科

                市经信局办公室

                市卫生健康综合执法支队◢医疗卫生监督科

                市医↑保局待遇保障和政策法规科

                (二)记功奖励个人(30名)

                1.三等功(3名):

                侯亭亭  沙市区︻副区长,区红↑十字会会长、区计划生育协会会长

                成启雯  市卫健委医政科四级主★任科员

                李新星  市商务局一级科员

                2.记功(4名)

                廖强  市卫健委党组∑成员,市疾病预防控制中心主任、党委书记

                谢莹  市第一人民医院精神卫生科主治医师

                刘彬  市第二人民医院呼吸内科副主任、副主任医师

                袁晓林  市第五人民医院检验科⌒副主任

                3.嘉奖(23名)

                许汝权  荆☆州区川店镇人大副主席、一级主任科员

                付葵  市卐自然资源和规划局荆州区分局党组成员、副局长

                王糠  沙市区较量政府办公室党组成员、督查专员

                周晓波  沙市区教育局基教股干部

                田刚  沙市▼区乡村振兴服务中心主任

                周远军  沙市区人民医√院中山社区卫生服务中心副主任

                雷力  石首市疾病预防控制中心传防科科长

                卢振  洪湖市人民医院副院长

                赵甲  监利市人民医院检验科主任

                周生元  荆州开发区社会事务管理局副局长

                雷晓锋  纪南文旅区社会事务〖局局长

                肖关平  市纪委反腐倡廉教育中心主任

                秦俊  市委办公室综合三科副科长

                易鑫  市发改委社会♂发展就业收入分配与消费科副科长

                刘秋梅  市▃卫健委疾控科副科长

                郭舒  市ㄨ卫健委疾控科副科长(挂职)

                黄伟  市道路运输管理局运政综◥合执法支队科长

                杜永全  市中心医院院感科科员

                杨雨  市中心医院ζ 公共卫生科科长

                肖胜  市第一人民医院公共卫生科科长

                何慧  市第二人民●医院主管护师

                黄志远  市第三人民医院公共卫生科副科长、发热门诊主任

                高萍  市胸科医院宣传科科员

                扫一扫在手机不过主要却是防身用上查看当前页面

                您好!目前政府网已经进☉行全面技术升级,将不再ξ支持低版本浏览器,为了保』证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!